Hofladen

arcushof2020-16.JPG
arcushof2020-2.JPG

In unserem Hofenladen kann man aus einer Vielzahl an Produkten aus eigenem Anbau und Produktion wählen. Durch den Verkauf im eigenen Laden kommen wir mit vielen unterschiedlichen Menschen in Kontakt und tragen einen Teil zum regionalen Angebot bei. Der Hofladen ist auch außerhalb unserer Betriebszeiten für unsere Kunden zugänglich.

IMG-20220222-WA0007.jpg
 

Veredelung von Gemüse & Kräuter

Zuchini - Chutney                                                    390 ml                                        € 3,50
Zuchini - Gemüse                                                    720 ml                                        € 3,50
Eingelegte Paprika                                                  720 ml                                        € 4,50
Chilipaste                                                                  41 ml                                             € 4,50
Kräutersuppenwürze                                               390 ml                                        € 3,-
Kräutersalz                                                              106 ml                                        € 3,-
Kräuteressig                                                            500 ml                                        € 9,-
Tomatensugo                                                           390 ml                                        € 4,-
Pesto                                                                        212 ml                                        € 7,-
Kräuteröl                                                                  0,2 l                                            € 7,-
€ 3,50
€ 3,50
€ 4,50
€ 3,-
€ 4,-
€ 3,-
€ 9,-
€ 4,-
€ 7,-
€ 7,-
 

Obst

Marmelade div. Sorten                                           283 ml                                         € 3,-
Marillen oder Erdbeermarmelade                          283 ml                                         € 4,-
Dörrapfel                                                                100 g                                           € 4,-
Studentenfutter                                                       100 g                                          € 2,-
Müsliriegel                                                              2 Stk                                           € 1,50
Zwetschkenröster                                                   390 ml                                        € 3,-
€ 4,-
€ 4,-
€ 2,50
€ 2,50
€ 1,50
€ 3,50
 
 

Säfte & Liköre

Holler-, Weichsel-, Salbei-, Nusslikör                      0,35 l                                          € 9,-
Eier-, Kaffeelikör                                                      0,35 l                                        € 10,-
Apfelsaft                                                                  1 l                                               € 2,-
Johannisbeersaft, Apfel-Karottensaft                      1 l                                               € 3,-
Sirup                                                                        0,5 l                                            € 5,-
€ 9,-
€ 10,-
€ 2,-
€ 3,-
€ 5,-
Lecker, aber aus!
Lecker, aber aus!

Holzofenbrot

 
Holzofenbrot                                                            1 kg                                          € 3,50
Körndlbrot                                                                0,75 kg                                          € 4,-
Nussbrot                                                                  0,75 kg                                           € 4,-
Zelten                                                                      1 Stk.                                         € 0,60
Pinzen                                                                     1 Stk.                                         € 1,-
€ 3,50
€ 4,-
€ 4,-
€ 0,60
€ 1,-
Immer Mittwoch auf Vorbestellung!
Lecker, aber aus!

Brennholz

 
 
 
weich
Scheiter                                                                    1 m³                                         
geschnitten                                                              1 m³                                         
ofenfertig                                                                  1 m³                                         
  € 60,-
  € 70,-
  € 80,-
 
hart
Scheiter                                                                    1 m³                                         
geschnitten                                                              1 m³                                         
ofenfertig                                                                  1 m³                                         
  € 80,-
  € 90,-
€ 100,-
 
momentan nicht verfügbar!
momentan nicht verfügbar!
momentan nicht verfügbar!

Anzündholz                                                              2 kg                                           € 3,-